.
BeClass 線上報名系統
班代當選人登錄-111年秋季班(開完會後請在三天內填寫完畢)
(報名截止)
※
班代姓名
※
性別
男
女
※
行動電話
市話
(
)
#
※
EMAIL
※
Line暱稱
職務代理人
職務代理人電話
※
可複選課程
星期一早上-校外教室-林旺-古道採草藥退休族趴趴走(一早班)
星期一晚上-汐中-廖中賜-咖啡鑑賞:專業咖啡零基礎實務
星期一晚上-線上課程-詹英哲-配速持股投資
星期一晚上-汐中-田中采香-快樂學習日語50音
星期一晚上-汐中-劉世淵-金屬線創藝風格飾品
星期一晚上-汐中-黃俊修-快樂小木工
星期一晚上-汐中-楊智文-烏克麗麗.陶笛.洞簫.口琴.薩克斯風班
星期一晚上-汐中-鍾麗玲Linda-多元靜心YoGa皮拉提斯(一晚班)
星期一晚上-汐中-繆美玲-愛上異國風情舞蹈(中東肚皮舞寶萊塢舞)
星期一下午-湖光里-蘇坤從-國標舞- 英式探戈(Tango)
星期一晚上-福安里-蘇坤從-國標舞~恰恰恰(Cha Cha Cha)
星期一晚上-汐中-洪寶華-法拍屋投資及住家規劃
星期一晚上-汐中-陳昌航-乒乓球入門與進階C班
星期一早上-校外場地(待定)-柯美慧-核心肌力訓練
星期一下午-車站音樂教室-柯美慧-55樂齡肌力訓練
星期一晚上-汐中-吳陽春-輕鬆學越語進階6
星期一晚上-汐中-龔沛文-食農教育簡易家庭園藝及景觀
星期一晚上-汐中-Yoko(宋陽子)-日本語 進階Ⅰ-④
星期一晚上-汐中-許瀞文-樂之悅-陶笛實體(陶情笛聲A班)
星期一早上-線上課程-許瀞文-樂之悅-樂在二胡(影片入門A)
星期一晚上-汐中-池俊朋-民謠吉他入門班
星期一晚上-汐中-戴俊傑-學會Photoshop基礎,打開平面SOHO之門(影像後製的生活美學與商用)
星期一晚上-汐中-鄭朝吉-書法研習
星期一晚上-汐中-劉妙華-[微型創業]-台灣經典小吃-2
星期一晚上-車站音樂教室-蕭穎鴻-爵士鼓-樂器健身房 (20:00)
星期一晚上-汐中-林芳絹-認識ABC
星期一晚上-汐中-黃心如-觀光自助旅行及生活英語
星期一晚上-汐中-馬任重-歌唱技巧輕鬆學
星期一下午-中興里-郭宸妤-核心曲線皮拉提斯
星期二下午-校外教室-林旺-古道採草藥退休族趴趴走(二午班)
星期二晚上-汐中-張明權-拒踩裝潢地雷
星期二晚上-汐中-芦原賢-芦原老師親自教你初級日語
星期二晚上-汐中-朱小華-手工拼布班
星期二晚上-汐中-吳育賢-薩克斯風基礎班
星期二晚上-汐中-黃美靜-趣味歌仔戲
星期二早上-秀峰里-鍾麗玲Linda-多元靜心YoGa皮拉提斯(二早班)
星期二晚上-汐中-蕭惠丹-舒壓健康-哈達瑜伽(二晚班)
星期二晚上-汐中-王香織-精選國台語金曲歌唱班
星期二下午-福安里-蘇坤從-國標舞-華爾滋(Waltz)
星期二晚上-汐中-曾麗芬-吃喝玩樂西班牙
星期二下午-興福里-鄧堯惠-達摩易筋洗髓功法研習(二午班)
星期二晚上-汐中-李品陞-畫畫輕鬆學(二晚班)
星期二晚上-汐中-陳昌航-乒乓球入門與進階F班
星期二晚上-汐中-陳柏任-道家傳統太極拳
星期二晚上-汐中-林智謀-社區自然與人文探索
星期二晚上-汐中-林其明-輕鬆學OFFICE-基礎
星期二晚上-汐中-殷月梅-原民風創意巧編
星期二下午-校外教室-徐兆平-取之自然,用大地來創作-陶藝課程
星期二晚上-汐中-莊介誠-汐止愛樂合唱團
星期二下午-金龍里-袁中麟-證券斜槓投資策略(二午班)
星期二晚上-線上課程-楊翠娥-用姓名開啟人際關係生命密碼
星期二下午-秀山里-蘇柏蒨-全方位間歇運動(二午班)
星期二早上-城中里建成里-林芳絹-從頭學英語(一)
星期二晚上-汐中-林芳絹-從頭學英語(三)
星期二早上-福德里-陳玉容-民族舞蹈(二早班)
星期二晚上-汐中-王穎珍-寫一手漂亮鋼筆字
星期二晚上-汐中-王若家-打皂樂活-環保手工皂
星期二晚上-汐中-林潔鈴-低GI飲食,幫助體重管理
星期二晚上-秀峰里-蘇柏蒨-全方位間歇運動(二晚班)
星期二早上-車站音樂教室-許瀞文-樂之悅-樂在二胡(實體入門D)
星期二下午-車站音樂教室-馬鈺軒-初階吉他-四個月學會自彈自唱
星期二晚上-汐中-周國弼-輕鬆上手電商行銷秘笈
星期二晚上-明日之星-鄭玟君-形體芭蕾
星期二晚上-汐中-許乃惠-手機就是這麼好用、好玩!
星期三晚上-汐中-梁隆權-Fun高爾夫球
星期三晚上-汐中-鍾功哲-廣告設計POP字體
星期三晚上-汐中-鍾麗玲Linda-多元靜心YoGa皮拉提斯(三晚班)
星期三晚上-汐中-黃心怡-水晶花飾 - 繁花之城
星期三晚上-汐中-陳宗華-攝影心,影像情-高階班
星期三晚上-汐中-賴英美-日本演歌新歌班
星期三晚上-汐中-郭炳福-導引與太極拳
星期三晚上-汐中-王志文-初階吉他班
星期三晚上-汐中-李品陞-漫畫插圖輕鬆學
星期三早上-戶外走讀課程-林士聘-Fun心健跑
星期三晚上-汐中-盧淑惠-活力運動舞
星期三晚上-汐中-陳昌航-乒乓球入門與進階A班
星期三晚上-汐中-吳怡婷-西點麵包烘焙超簡單
星期三早上-線上課程-許瀞文-樂之悅-樂在二胡(影片初級B)
星期三下午-線上課程-許瀞文-樂之悅-流行鋼琴【彈奏】(影片課程)
星期三晚上-福安里-陳秀雲-魅力塑身肚皮舞
星期三晚上-汐中-林其明-從0開始玩電腦
星期三下午-茄苳里-張貴燕-隸書初級班
星期三早上-福安里-曾麗滿-心靈與書法撰寫研究班
星期三下午-城中里建成里-陳愛珠-書法基礎學習
星期三晚上-汐中-朱玫茵-樂活古箏班(初級/進階)
星期三晚上-汐中-詹婉靖-Hardanger鏤空抽紗繡
星期三晚上-汐中-周政敏-手機拍照玩影像說故事
星期三晚上-汐中-田中采香-快樂唱歌學日語(需備50音)
星期三晚上-車站音樂教室-蕭穎鴻-爵士鼓 - 打擊(打點)健身房 (19:00)
星期三晚上-車站音樂教室-蕭穎鴻-爵士鼓 Pop音樂健身房 (20:30)
星期三晚上-線上課程-袁中麟-證券斜槓投資策略(三晚班)
星期三晚上-汐中-林芳絹-從頭學英語(二)
星期三早上-福德里-郭宸妤-舒心瑜珈
星期三晚上-中興里-郭宸妤-愛派對有氧與伸展瑜珈
星期三早上-秀峰里-紀淑惠-樂活保健瑜珈(三早班)
星期三晚上-汐中-沈游琳-智慧型手機與電腦生活應用
星期三早上-橋東里-余竫襄-彩妝療育美學
星期三下午-新昌里-李瑞生-看電影學法律
星期四晚上-汐中-張明權-拒踩裝潢地雷-進階版
星期四晚上-汐中-陳品蒨-一起玩皮-皮雕製作
星期四晚上-汐中-蕭惠丹-舒壓健康-哈達瑜伽(四晚班)
星期四下午-城中里建成里-白美子-塑身排舞-倫巴
星期四下午-橫科里-楊翠娥-香草創意料理DIY(四午班)
星期四晚上-汐中-陳宗華-輕旅行攝影
星期四晚上-汐中-賴英美-日本演歌老歌班
星期四早上-福德里-繆美玲-愛上異國風舞蹈(寶萊塢舞 中東肚皮舞 )
星期四下午-康福里-蘇坤從-國標舞~探戈 (Slow 探戈)
星期四晚上-汐中-吳育賢-薩克斯風 流行歌曲演奏 進階班
星期四晚上-汐中-李品陞-油畫水彩輕鬆學(四晚班)
星期四早上-城中里建成里-李品陞-畫畫輕鬆學(四早班)
星期四下午-戶外走讀課程-林士聘-北歐式健走(四午班)
星期四晚上-汐中-盧淑惠-熱力健身舞
星期四晚上-明日之星-吳瑞雲-佛朗明哥共舞學堂(入門班)
星期四晚上-汐中-陳昌航-乒乓球入門與進階B班
星期四晚上-汐中-黃美玲-禪繞輕鬆畫(四晚班)
星期四晚上-汐中-Yoko(宋陽子)-日本語 初級Ⅰ-⑤
星期四早上-線上課程-許瀞文-樂之悅-陶笛影片課程(陶情笛聲B班)
星期四早上-新昌里-謝靄玲-手機攝影可以感動可以動感
星期四晚上-汐中-林其明-影音編輯多媒體-照片
星期四晚上-汐中-鄭朝吉-漂流木之漢字書刻文創&篆刻文創
星期四晚上-汐中-高松根-品牌的故事
星期四晚上-汐中-周秀惠-拼布時尚
星期四晚上-汐中-詹婉靖-泰療育-芳療與按摩
星期四下午-校外場地(待定)-謝美玲-家庭菜圃與香草花園
星期四晚上-汐中-陳立人-攝影基礎專題班
星期四晚上-汐中-陳岳龍-楊氏養生太極拳
星期四下午-中興里-紀淑惠-樂活保健瑜珈(四午班)
星期四晚上-汐中-沈宜靜-素食手作料理
星期四晚上-汐中-胡仲璵-快樂演奏-小提琴初級
星期四晚上-萬金石教學區-林忠平-卡洛斯帶你發現不同的台灣-萬金石分校
星期四晚上-城中里建成里-郭若蘭-敦煌古典舞-禪悅
星期五晚上-汐中-白淑芬-工筆花鳥輕鬆畫
星期五晚上-汐中-白美子-塑身排舞- Cha Cha Cha
星期五晚上-汐中-陳宗華-基礎攝影班-相機
星期五晚上-汐中-賴英美-日本舞踊
星期五晚上-汐中-鄧堯惠-達摩易筋洗髓功法研習(五晚班)
星期五早上-城中里建成里-李品陞-水彩輕鬆學(五早班)
星期五晚上-汐中-陳昌航-乒乓球入門與進階E班
星期五晚上-汐中-黃昱瑄-花與生活的初階應用設計
星期五晚上-汐中-許瀞文-樂之悅-弦歌二胡(實體進階C)
星期五下午-線上課程-許瀞文-樂之悅-流行鋼琴自彈自唱(影片課程)
星期五早上-車站音樂教室-蕭穎鴻-3學分 爵士鼓 - 樂器健身房(五早班)
星期五晚上-汐中-鄭卓英-中階中東肚皮舞
星期五晚上-汐中-戴俊傑-威力導演就是你,影片剪輯不求人(影音編修基礎班)
星期五下午-自強里-田中采香-活用日語 初級2‐⑤(學過動詞變化)
星期五早上-校外教室-白美玲-水返腳樂活誌
星期五晚上-汐中-田中采香-活用生活日語(會話班)
星期五晚上-汐中-陳鴻源-西餐料理輕鬆學
星期五晚上-汐中-林君憲-實用珠寶玉石學
星期五早上-車站音樂教室-許瀞文-樂之悅-陶笛實體課程(陶情笛聲C班)
星期五晚上-汐中-黃心如-輕鬆自在--看電影聊英文
星期六早上-汐中-王桂玲-So easy and fun の 零基礎油畫課
星期六下午-汐中-白美子-塑身排舞-狐步
星期六晚上-城中里建成里-張靜芝-手語班
星期六早上-汐中-褚玉琪-基礎木工快樂學
星期六早上-興福里-江正吉-書法班
星期六早上-興福里-江正吉-水墨彩繪班
星期六早上-戶外走讀課程-林士聘-北歐式健走(六早班)
星期六下午-汐中-陳昌航-乒乓球入門與進階D班
星期六早上-汐中-林潔鈴-水返腳快樂玩烘焙(六早班)
星期六早上-車站音樂教室-蕭穎鴻-3學分 爵士鼓 - 樂器健身房(六早班)
星期六早上-汐中-鄭卓英-埃風進階肚皮舞
星期六下午-汐中-陳玉容-民族舞蹈(六午班)
星期六早上-汐中-林忠平-卡洛斯帶你發現不同的台灣-汐止本校
星期日早上-校外教室-陳盈如-汐止私密路徑探查(初級班)
星期日早上-汐中-林潔鈴-水返腳快樂玩烘焙(日早班)
星期日早上-萬金石教學區-林芳絹-我要學英文
星期日早上-汐中-洪怡-生活花藝五感美學
至少勾選1項
※
是否加入班代群族
未加入者請至官網或社辦掃二維碼加入班代群組
已加入班代群組
尚未加入
團報資料
§ 請點此處填寫
團體報名
資料
總金額
***
元
(依據人數計費:每人
元)
[
查詢]、[
編修]
、
[X不可取消]
※瞧瞧近日最熱門的活動
報名截止
若有其它問題請洽活動承辦人員