.
BeClass 線上報名系統
社大教師『同儕觀課』活動調查
(2023-07-01)
(報名截止)
※
姓名
※
行動電話
※
我是否願意公開課程,讓其他教師觀課交流
請選擇
可以
不可以
※
我想到其他班級觀課
請選擇
目前沒有
1121A1001-越南語與文化中級-內壢教學中心內壢復華教室-星期四19:00-武玉霞
1121A1002-越南語與文化初級-內壢教學中心內壢復華教室-星期一19:00-武玉霞
1121A1004-文史導覽與手繪地圖-新明教學中心新明國中 -星期二19:00-岳冬梅
1121A1011-司儀主持技巧-數位學習遠端教學課程-星期三19:00-謝致宜
1121A1013-新住民司法通譯人才培訓-數位學習遠端教學課程-星期六19:00-鄭文忠
1121A1029-口語表達技巧-數位學習遠端教學課程-星期五19:00-謝致宜
1121A1057-泰國語言及文化高級2-數位學習遠端教學課程-星期六09:00-魏雅淇
1121A1078-新住民認識中文及台灣文化初級1-數位學習遠端教學課程-星期日14:00-鄭文忠
1121A1079-新住民認識中文及台灣文化初級2-數位學習遠端教學課程-星期日09:00-鄭文忠
1121A1096-新住民司法通譯人才培訓-數位學習遠端教學課程-星期六15:00-鄭文忠
1121A1098-新住民在地導覽人員培訓初級-數位學習遠端教學課程-星期四18:30-鄭文忠
1121A1100-越南語與文化中級-新明教學中心新明國中 -星期二19:00-楊南進′
1121A1101-越南語與文化初級1-中壢教學中心新街國小-星期三19:00-楊南進
1121A2034-書法賞析-新明教學中心新明國中 -星期六14:00-陳柏伩
1121A2052-股票證劵投資策略-中壢教學中心真道教會-星期五19:00-岑家偉
1121A2071-賽斯身心靈健康養生探究-數位學習遠端教學課程-星期三19:00-徐永藏
1121A2072-銀髮族心理與健康-中壢教學中心新街金華市民活動中心-星期四09:30-古梓龍
1121A3002-易經與環境-新明教學中心新明國中 -星期六09:00-李季樺
1121A3006-有趣的植物世界中級-新明教學中心新明國中 -星期二19:00-祝立強
1121A3011-大自然的奧秘-新明教學中心新明國中 -星期六14:00-陳志勇
1121A3015-濕地與溪流鳥類生態-中壢教學中心新興聖經教會-星期四19:00-徐景彥
1121A3025-有趣的植物世界-新明教學中心新明國中 -星期一19:00-李素卿
1121A3046-從中醫談養生中級-數位學習遠端教學課程-星期一19:00-胡慎知
1121A3047-瑜珈運動生理學-中壢教學中心新街國小-星期一19:00-李靖英
1121A3048-瑜珈運動生理學-新明教學中心新明國中 -星期三19:00-李靖英
1121A3049-瑜珈運動生理學-新明教學中心新明國中 -星期四19:00-李靖英
1121A3079-從中醫談養生中級-數位學習遠端教學課程-星期五19:00-胡慎知
1121A3083-輕鬆走讀河溪生態-中壢教學中心長青綜合服務中心-星期二09:00-盧德一
1121B1002-跟著瑜伽去旅行-新明教學中心新明國中 -星期六08:30-李靖英
1121B1004-跟著桃捷去旅行-新明教學中心新明國中 -星期六10:00-呂學雄
1121B1009-社區傳統花鼓-觀音教學中心藍埔市民活動中心-星期二19:00-陳明露
1121B1012-社區導覽與解說員培訓-內壢教學中心內壢國小-星期三19:00-邱台山
1121B1014-中壢社大公民記者培訓-新明教學中心新明國中 -星期六10:00-何宗勳
1121B1015-新住民司法志工培訓-數位學習遠端教學課程-星期六13:00-鄭文忠
1121B1020-觀光英語導覽-新明教學中心新明國中 -星期六14:00-許素英
1121B1033-綺韻國樂-新明教學中心新明國中 -星期六09:30-陳麗熊
1121B1035-生活茶藝美學品鑑-新明教學中心新明國中 -星期五19:00-王婉榆
1121B1036-輕鬆玩皮件-自強教學中心自強國中-星期一19:00-孫莉湄
1121B1039-歡樂毛線編織趣-觀音教學中心草漯國小-星期六11:00-邱郁敏
1121B2012-微笑單車社區生態探索趣-新明教學中心新明國中 -星期六14:00-呂學雄
1121B2018-中壢社大愛樂混聲合唱團-新明教學中心新明國中 -星期一19:00-王秀瑜
′1121B2019-桃澗堡文化巡禮-新明教學中心新明國中 -星期二19:00-岳冬梅′
′1121B2029-溪遊記-認識河川動植物與水質檢測-新明教學中心新明國中 -星期五19:00-呂美玲′
′1121B2100-家庭水電維修初級-新明教學中心新明國中 -星期六14:00-邱吉壽′
1121B2109-桌遊好好玩-觀音教學中心草漯國小-星期四19:00-黃子浩
′1121C1001-會話韓語初級2-新明教學中心新明國中 -星期一19:00-金春花′
1121C1002-生活日語會話-觀音教學中心新坡國小-星期三19:00-郭素娟
1121C1006-說唱日語會話-中壢教學中心青埔國中-星期一19:00-郭素娟
1121C1007-生活日語-內壢教學中心內壢里辦公室-星期一14:00-郭素娟
′1121C1008-生活日本語中級-新明教學中心新明國中 -星期四19:00-范美玲′
1121C1011-新住民認識中文-數位學習遠端教學課程-星期六08:30-劉寧珠
′1121C1012-成人認識中文-新明教學中心新明國中 -星期六09:00-林秀蘭′
′1121C1015-旅遊英文-新明教學中心新明國中 -星期四19:00-吳秀英′
′1121C1016-全英語談天說地-新明教學中心新明國中 -星期三19:00-陳艾薇 Ela′
′1121C1020-實用生活英語-新明教學中心新明國中 -星期三19:00-許素英′
1121C1027-生活英語會話-龍岡教學中心龍岡國中-星期四19:00-劉家禎
1121C1031-實用生活英語-中壢教學中心新街國小-星期四19:00-許素英
′1121C1051-新住民認識中文精進-新明教學中心新明國中 -星期三18:00-林諳培′
1121C1056-英語會話初級-觀音教學中心草漯國小-星期四19:00-邱郁敏
1121C1062-生活日本語-華勛教學中心華勛、仁祥市民活動中心-星期三09:00-郭素娟
′1121C1073-新住民認識中文基礎-新明教學中心新明國中 -星期一18:00-林諳培′
1121C1081-新住民認識中文-觀音教學中心新坡靈糧堂-星期四18:00-鍾玫卿
1121C1086-新住民認識中文初級1-數位學習遠端教學課程-星期五18:00-鄭文忠
1121C1088-輕鬆學日語50音發音初級1-中壢教學中心新街國小-星期一19:00-許派輝
′1121C2003-數位攝影-進化實戰技巧-新明教學中心新明國中 -星期三19:00-黃啟鴻′
1121C2004-攝影美學-數位學習遠端教學課程-星期四19:00-陳文欽
1121C2024-好玩的攝影-內壢教學中心內壢復華教室-星期五19:00-吳中平
1121C2047-Photoshop影像平面設計-中壢教學中心長青綜合服務中心-星期三19:00-姚志成
1121C2062-電腦文書軟體運用-中壢教學中心新街國小-星期五19:00-黃俊維
1121C2063-電腦文書軟體運用中級-自強教學中心自強國中-星期一19:00-黃俊維
1121C2073-用手機做網美圖及影片-內壢教學中心內壢復華教室-星期四09:30-黃馨慧
′1121C2074-風景數位編修-新明教學中心新明國中 -星期二19:00-黃啟鴻′
′1121C3003-仲夏異國料理饗宴-新明教學中心新明國中 -星期四19:00-蘇耿祿′
′1121C3006-時尚設計花藝應用-新明教學中心新明國中 -星期一19:00-游素珍′
′1121C3030-家庭水電維修初級1-新明教學中心新明國中 -星期三19:00-邱吉壽′
′1121C3031-家庭水電維修初級1-新明教學中心新明國中 -星期五19:00-邱吉壽′
′1121C3034-西式點心實作-新明教學中心新明國中 -星期一18:40-魏秀惠′
′1121C3037-咖啡與飲品調製-新明教學中心新明國中 -星期四19:00-王興洋′
′1121C3039-點心輕鬆學-新明教學中心新明國中 -星期六09:00-魏秀惠′
1121C3040-家庭水電維修初級1-龍岡教學中心龍岡國中-星期二18:50-邱吉壽
′1121C3041-點心輕鬆學-新明教學中心新明國中 -星期三18:40-魏秀惠′
1121C3048-咖啡與飲品調製-內壢教學中心內壢復華教室-星期三13:30-王興洋
1121C3123-家庭水電維修初級1-龍岡教學中心龍岡國中-星期一18:50-邱吉壽
′1121C3125-中式麵食基礎技能-新明教學中心新明國中 -星期六14:00-魏秀惠′
′1121C3126-美食探索家-新明教學中心新明國中 -星期三19:00-王興洋′
1121C4001-桌球運動初級-內壢教學中心篤行市民活動中心-星期五19:00-楊木仁
1121C4012-芳香精油按摩舒壓-觀音教學中心草漯市民活動中心-星期四19:00-葉蘋蓮
′1121C4013-道家傳統太極拳-新明教學中心新明國中 -星期五19:00-林明輝′
1121C4016-活力瑜珈與健康-觀音教學中心新坡多功能場館2樓-星期二18:40-古秀月
1121C4019-道家傳統太極拳-自強教學中心中山市民活動中心-星期三19:00-林明輝
1121C4023-活力瑜珈與健康-觀音教學中心草漯國小-星期三18:50-古秀月
1121C4024-享瘦燃脂健身有氧-觀音教學中心草漯國小-星期六09:00-趙雯華
1121C4026-iPARTY愛派對活力有氧-觀音教學中心觀音區老人會館-星期五19:00-黃昱庭
1121C4030-道家傳統太極拳-龍岡教學中心龍江市民活動中心-星期一09:00-林明輝
1121C4035-體適能有氧塑身瑜珈-龍岡教學中心龍岡國中-星期三18:50-簡明臻
′1121C4039-體適能有氧塑身瑜珈-新明教學中心新明國中 -星期一19:00-簡明臻′
′1121C4040-MV有氧舒活-新明教學中心新明國中 -星期四19:00-趙雯華′
1121C4057-有氧經筋瑜珈-自強教學中心自立社區管理委員會-星期二09:00-黃瑋琪
1121C4063-超肌瘦有氧熱舞-自強教學中心自強國中-星期四19:00-蔡文錦
′1121C4064-超肌瘦塑身有氧-新明教學中心新明國中 -星期五19:00-孫珮珊′
′1121C4068-超肌瘦塑身有氧-新明教學中心新明國中 -星期三19:00-蔡文錦′
1121C4069-經絡鬆筋保健養生DIY-自強教學中心自強國中-星期一19:00-王美力
1121C4075-高爾夫初級-中壢教學中心新中壢高爾夫球場-星期三09:00-林德茂
′1121C4079-詠春拳初級1-新明教學中心新明國中 -星期四19:00-熊偉德′
1121C4080-網球初級1-中壢教學中心桃園市立網球場-星期二19:00-王家孝
1121C4081-網球初級1-中壢教學中心明巧室內網球場-星期五19:00-王家孝
1121C4085-道家傳統太極拳-中壢教學中心長青綜合服務中心-星期二09:00-林明輝
′1121C4088-體適能有氧塑身瑜珈-新明教學中心新明國中 -星期六09:30-簡明臻′
1121C4093-體適能有氧塑身瑜珈-龍岡教學中心龍江市民活動中心-星期四09:30-簡明臻
1121C4096-養生紓壓瑜珈-觀音教學中心草漯國小-星期五18:50-古秀月
1121C4098-經筋瑜珈與皮拉提斯-自強教學中心自強國中-星期五19:00-黃瑋琪
1121C4099-有氧太極氣功拳-中壢教學中心長青綜合服務中心-星期五19:00-葉雲輝
1121C4103-超肌瘦有氧熱舞-自強教學中心自強國中-星期一19:00-蔡文錦
1121C4105-芳香精油按摩舒壓-觀音教學中心白玉市民活動中心-星期一19:00-葉蘋蓮
′1121C4110-尊巴有氧肌力雕塑-新明教學中心新明國中 -星期二19:00-黃昱庭′
1121C4116-超肌瘦塑身有氧-自強教學中心自強國中-星期二19:00-蔡文錦
1121C4120-養生瑜珈-觀音教學中心觀音起重工程行-星期五19:00-鄒美惠
1121C4121-經絡塑身修長瑜珈-中壢教學中心長青綜合服務中心-星期三14:00-張儁
′1121C4122-詠春拳-新明教學中心新明國中 -星期六09:00-張國利′
1121C4126-舒活氣功太極拳-內壢教學中心復興、復華市民活動中心-星期六19:00-施順稟
1121C4129-經絡塑身修長瑜珈-內壢教學中心內壢忠孝里活動中心-星期三19:00-張儁
1121C4132-快樂學瑜珈初級-觀音教學中心草漯國小-星期日07:00-張詠菁
1121C4134-有氧太極氣功拳-內壢教學中心篤行市民活動中心-星期四14:00-葉雲輝
1121C4139-流動瑜珈-中壢教學中心長青綜合服務中心-星期三09:30-李詠甯
′1121C4149-養生瑜珈-中壢教學中心極‧道武術訓練教室 -星期二17:30-鄒美惠′
′1121C5001-快樂爵士鋼琴初級-新明教學中心新明國中 -星期四19:00-蕭宇玲′
′1121C5002-中東肚皮舞-新明教學中心新明國中 -星期二19:00-謝美玉′
1121C5003-爆汗健身活力有氧-觀音教學中心草漯國小-星期一19:00-邱素琴
1121C5006-烏克麗麗快樂學中級2-數位學習遠端教學課程-星期一09:30-蔡怡惠
′1121C5007-快樂流行爵士鋼琴中級-新明教學中心新明國中 -星期一19:00-蕭宇玲′
1121C5013-國際標準舞捷舞-中壢教學中心詹寶治舞蹈教室-星期二14:00-劉秉澤
1121C5014-薩克斯風初級2-觀音教學中心藍埔市民活動中心-星期五19:00-徐禮浩
1121C5016-國際標準舞倫巴-中壢教學中心長青綜合服務中心-星期四14:00-劉秉澤
1121C5017-二胡技法中級-內壢教學中心內壢國小-星期三19:00-徐羽嫺
1121C5019-印度風寶萊塢舞蹈-觀音教學中心草漯國小-星期四19:00-邱素琴
1121C5020-歡喜二胡-觀音教學中心新坡國小-星期五19:00-彭琪驊
1121C5021-歌唱學日語-觀音教學中心大觀新生命中心-星期二19:00-許派輝
′1121C5031-愛上烏克麗麗初級3-新明教學中心新明國中 -星期三19:00-李秀鳳′
1121C5046-國際標準舞恰恰-觀音教學中心保障市民活動中心-星期六19:00-劉秉澤
′1121C5053-國台語經典名曲卡拉OK歌唱-新明教學中心新明國中 -星期一18:40-林柏吟′
1121C5054-輕鬆學二胡-龍岡教學中心龍岡國中-星期三18:50-詹守仁
1121C5056-輕鬆學陶笛-自強教學中心自強國中-星期三19:00-劉觀綸
′1121C5064-國台語經典名曲卡拉OK歌唱-新明教學中心新明國中 -星期二18:40-林柏吟′
1121C5070-古箏演奏初級-中壢教學中心天上人間樂器*音樂(排練室)-星期二18:40-陳淑惠
′1121C5073-薩克斯風初級-新明教學中心新明國中 -星期一18:40-廖約翰′
′1121C5076-木吉他彈唱-新明教學中心新明國中 -星期二19:00-陳證安′
1121C5082-長笛初級3-自強教學中心內壢榮美崇真堂-星期二13:30-周美儂
′1121C5112-國台語金曲卡拉OK歡唱-新明教學中心新明國中 -星期三18:40-林宛靚′
1121C5121-流行爵士鋼琴初級3-數位學習遠端教學課程-星期四13:00-周美儂
′1121C5126-氣球嘉年華 卡通造型-新明教學中心新明國中 -星期二19:00-戴文進′
′1121C5133-中國笛初級-新明教學中心新明國中 -星期二19:00-陳麗熊′
1121C5138-古箏初級-中壢教學中心天上人間樂器*音樂(排練室)-星期三18:40-徐惠綺
′1121C5140-琵琶演奏美學中級-新明教學中心新明國中 -星期六13:00-尤玉俞′
′1121C5146-歡喜二胡-新明教學中心新明國中 -星期一19:00-彭琪驊′
′1121C5147-情調流行爵士鋼琴-新明教學中心新明國中 -星期二18:30-林函霈′
1121C5155-古琴彈奏初級-中壢教學中心天上人間樂器*音樂(排練室)-星期五19:00-陳慶燦
1121C5182-氣球嘉年華 卡通造型-龍岡教學中心龍岡國中-星期一18:50-戴文進
1121C5184-夏威夷呼啦舞蹈-龍岡教學中心龍岡國中-星期四19:00-戴娣
1121C5188-吹出好心琴口琴初級3-中壢教學中心真道教會-星期一19:00-歐純伶
1121C5192-吹出好心琴口琴初級1-中壢教學中心真道教會-星期三09:00-歐純伶
1121C5193-活力太鼓初級-觀音教學中心草漯國小-星期二19:00-薛燕婷
′1121C6005-國畫花鳥輕鬆學畫-新明教學中心新明國中 -星期二19:00-陳怡璇′
1121C6013-田園手工皂實作-內壢教學中心內壢國小-星期一19:00-孫素幸
1121C6014-田園手工皂實作-龍岡教學中心龍岡國中-星期四18:50-孫素幸
′1121C6020-色鉛筆生活彩繪-新明教學中心新明國中 -星期一19:15-徐家麟′
′1121C6021-色鉛筆生活彩繪-新明教學中心新明國中 -星期二19:15-徐家麟′
′1121C6031-田園手工皂實作-新明教學中心新明國中 -星期五19:00-孫素幸′
′1121C6037-彩墨花鳥及花卉寫生初級-新明教學中心新明國中 -星期五19:00-林玉怜′
′1121C6081-珠寶銀飾蠟雕初級-新明教學中心新明國中 -星期五18:40-李淑珍′
1121C6083-水彩畫初級1-內壢教學中心內壢國小-星期一19:00-黃素真
1121C6088-快樂學素描-內壢教學中心內壢復華教室-星期二09:30-朱顗臻
1121C6100-簡易毛線編織-觀音教學中心草漯國小-星期六09:00-邱郁敏
1121C6108-手工皮件實作-自強教學中心自強國中-星期三19:00-孫莉湄
′1121C6114-背包客的繪畫旅行-新明教學中心新明國中 -星期四19:00-簡文仁′
′1121C6116-快樂學書法初級-新明教學中心新明國中 -星期一19:00-朱家韻′
1121C6136-時尚手作皮件實作-內壢教學中心內壢國小-星期五19:00-葛淑梅
1121C6137-水彩與生活應用-內壢教學中心內壢復華教室-星期一14:00-朱顗臻
1121C6143-池坊花藝設計-中壢教學中心新街金華市民活動中心-星期三09:00-劉鳳蓮
1121C6144-手工皮件實作-自強教學中心自強國中-星期四19:00-孫莉湄
1121C6147-創皂幸福手作皂-觀音教學中心草漯國小-星期三19:00-林淑華
1121C6148-美麗粉彩畫-觀音教學中心草漯國小-星期六14:00-朱誼宸
1121C6151-禪繞畫初級1-數位學習遠端教學課程-星期五19:00-關令嫻
1121C6152-快樂學書法初級-中壢教學中心青埔國中-星期三19:00-朱家韻
1121C6208-手捏生活陶藝-中壢教學中心大陶園藝術社-星期三09:00-范綱榮
1121C6215-創意手繪衣飾與插畫-中壢教學中心真道教會-星期三14:00-高淑美
′1121C6217-園藝植栽DIY-新明教學中心新明國中 -星期四19:00-黃聖義′
1121C6219-書法初級1-中壢教學中心長青綜合服務中心-星期二19:00-邱顯台
1121C6222-創意花藝-龍岡教學中心龍岡國中-星期五18:50-詹瑞春
′1121C6225-池坊花藝設計-新明教學中心新明國中 -星期五19:00-劉鳳蓮′
1121C6226-和諧粉彩心靈傳達-內壢教學中心內壢復華教室-星期二19:00-林靜君
1121C6227-花道池坊初級-內壢教學中心內壢復華教室-星期一09:30-張伊君
團報資料
§ 請點此處填寫
團體報名
資料
總金額
***
元
(依據人數計費:每人
元)
※目前報名數:9
[
查詢]、[
編修]、[
取消]
※同一承辦人員其他活動報名表
報名截止
若有其它問題請洽活動承辦人員